травматолог-ортопед

14:39 20-02-2012 / Диана / Кишинев, Молдова, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала, веду довольно пассивный образ жизни. Дней 10 испытываю странную боль в суставах. Возможно это не суставы, а мышцы или сухожилия. Опишу боль - все суставы заставляют меня сжимать их, будь то руки, ноги или челюсть. Все сжимается, когда я сижу или лежу, ну в общем когда в неподвижном состоянии. От этого заставляю себя делать что-либо, лишь бы не сидеть без дела и не ныть от странных ощущений.

Скажите, с чем это может быть связанно? К какому врачу мне надо сходить на обследование? Может посоветуете попить мне что-нибудь?

Очень жду ответа. Заранее благодарю.
Диана

Ответы

# 16:39 23-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не надо Вам ко врачу. В спортзал, в бассейн, да хоть икебаной займитесь для развлечения. То ,что Вы описывете - сплошная психосоматика. Ибо февраль ,солнца нет, витаминов не хватает, да и вообще мировая скорбь накатывает.
# 23:57 25-02-2012 Диана, обратиться
Спасибо за ответ.
Но видимо я не совсем точно описала чем занимаюсь....значит я работаю 5 дней в неделю - по 9-10 часов. Являюсь начальником отдела - подо мной 6 человек. За всем и всеми надо уследить...работа напряженная и нервная. Хожу в спортзал. В общем заняться мне есть чем, думаю наоборот мне нужен отдых...но даже отдыхая я не испытываю облегчения. (( Принимаю витамины - не поливитамины, а по отдельности... Не хочу самодиагнозом заниматься, но полагаю дело в нервном напряжении....сходила к невропатологу - выявили внутричерепное...прописали лечение, но пока безрезультатно....

Спасибо! Если у Вас буду еще какие-то мысли по поводу моих симптомов, буду очень рада Вашему ответу.

Диана
# 10:28 27-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так я ж и говорю - психосоматика. Начальство сплошь и рядом страдает такими "симптомами", которые напрочь уходят в отпуске.