травматолог-ортопед

09:52 21-02-2012 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, 6 декабря прелом голени, 14 декабря поставили аппарат Илизарова. 15 февраля была на очередном контрольном приеме у своего травматолога, он провел клинические пробы, в карточке написал "тугая подвижность в месте перелома". Следующий прием назначил на 6 марта, сказал явиться с костылями и контрольным снимком, если все нормально планирует демонтировать аппарат. Боюсь ужасно..... Но вопрос в следующем: нужен ли какой-то фиксатор после снятия аппарата, доктор сказал, что гипса не будет (нет необходимости). Я на приеме видела, что некоторые люди приходят с фиксаторами типа "пластиковой лангеты" или что-то в этом роде... Может приобрести на всякий случай?

Ответы

# 16:57 23-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. "На всякий" - не надо. Если будет нужно, врач Вам назначит необходимый именно для Вас фиксатор.