травматолог-ортопед

13:39 13-06-2002 / Мила, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 7 лет обнаружили нарост костной ткани на кости голени. Что это может быть?
Что делать, если требуется операция? Каковы ее последствия?

Ответы

# 12:01 15-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Болезнь Осгуда- Шлаттера. 2. Как правило назначается противовоспалительная терапия, ФЗТ - консервативное лечение, операции достаточно редки.
# 10:39 30-01-2010 Антон, 14 лет…, обратиться
Поставили диагноз - болезнь Осгуда-Щлаттера, наряду с лечением рекомендовали носить ортез жесткой фиксации при ходьбе. Насколько жесткая фиксация необходима, в каких направлениях? Если можно, посоветуйте конкретную модель фирмы Оrlett.