травматолог-ортопед

19:12 15-06-2002 / 111, обратиться

Здравствуйте уважаемый Александр Вальеревич. У меня в течении года болят суставы и позвоночник по непонятной причине. Оттека нет, скованности нет, температуры нет, изменений на снимках и показателей крови нормальные. Боли возникают только при ходьбе в коленных и иногда тазобедренных, но болят не сильно, а после длительной ходьбы, во время отдыха начинают ныть колени, но через час все проходит. А при незначительной нагрузки суставы не болят. (ни каких болезней не обнаружено, так же нет артрита, и артроза) Недавно выяснилось, что у меня в результате зажима в позвонке, защемлен нерв. В результате которого больно поворачивать шею, и иногда начинают болеть локтевые суставы, и грудная клетка. Скажите пожалуйста. 1. Может ли от зажима нерва болеть суставы в течении года. 2. При этом зажим в нерве вызывает боль в суставах путем плохого кровообращения? 3. Это не вредно, что у меня обнаружили зажим почти через 9 месяцев после того как начали болеть суставы, не приведет ли это к постоянным болям в суставах, а какие могут возникнуть осложнения? 4. Для лечения суставов нужно с начало вылечить позвоночник, а за тем, что нужно делать для снятия боли в суставах? И сколько дней примерно займет до полного излечения? Благодарю.

Ответы

# 11:50 16-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Да. 2. Нет, боль возникает из- за сдавления нерва. 3. Чем дольше не лечить болезнь, тем дольше она протекает и хуже результат. Боли в других суставах могут быть не связаны с болями в позвоночнике. 4. Сначала нужен диагноз. Вам необходимо полноценное обследование (рентген, анализы крови), осмотр. Перспективы излечения без установления заболевания сказать невозможно.