травматолог-ортопед

15:50 02-03-2012 / Таня / Тирасполь, обратиться

Ув.доктор! Помогите ! 20.01.2012 упала, ужасная боль о рядом с копчиком справа...думала перелом...повезли в травмпункт на снимок...написали кости таза целые и диагноз ушиб таза...но у меня температура под 38 и сильнейшие боли при малейшем движении, могла только лежать или стоять неподвижно...2 недели промучилась ставила уколы вольтарена и на ночь новокаин с димедролом и анальгином. Потом т.к. боли остались меня направили на КТ после чего выяснилось что у меня 2 перелома дужки L3 и отрывной перелом отростка позвонка L3, а также спондилез, протрузия нескольких дисков, грыжа и т.д.и.т.п.Назначили другое лечение опять Вольтарен 5 дней, Алфлутоп в/м ч/з день 20 уколов, лазикс 1 раз в неделю в/м - 5 уколов, витамин в1, алое, витамин с ,все в/м расчетом на 20 дней ежедневно + капсулы мускофлекс, а также метализированный корсет на 8 железных вставок...вчера была на ВКК и мне сказали что лечение не эффективно и назначили мидокалм в/м 10уколов, траумель в/м 5 уколов ч/з день , дискус Композитум 5 уколов ч/з день и доделывать алфлутоп+ таблетки целебрекс 200 мг на ночь и хондроксид 250 мг. 2 раза в день. Я уже не знаю что делать, подскажите как мне быть?

Ответы

# 10:55 05-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Считаю неэффективным "пить" хондропротекторы. Я бы оставила первую схему + мидокалм. Вместо инъекций вольтарена можно взять свечи.