травматолог-ортопед

12:20 16-06-2002 / Наталия., обратиться

Здравствуйте, уважаемый Александр Валерьевич.
У меня последнее время очень сильно болит спина, особенно в предутренние часы. Раньше болела только поясница, как бы определили остеохондроз , плюс сколиоз. Как на Ваш взгляд что с моим позвоночником и как я могла бы сама помочь себе?
Понимаю заочно сложно , но я живу не в России и очень устала от своей беспомощности.
Спасибо!

Ответы

# 22:55 17-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего диагнозы верны и имеются еще межпозвоночные грыжи. В идеале сделать ЯМР- томографию и определить их размер. Если они небольшие, то эффективна стандартная консервативная терапия, паравертебральные блокады.