травматолог-ортопед

08:59 17-06-2002 / 12345, обратиться

Здравствуйте доктор.
Может ли физическая перетренерованность быть причиной болей в суставах в течении года, при чем тренировки я остановил при первых признаках боли. Травмы нет.
С начало болели только локтевой и тазобедренный а через некоторое время все остальные. Причем у меня хрустят и щелкают суставы от нехватки синовиальной жидкости.

1. Может ли от этого болеть суставы?
2. Может ли физ. перетренерованность ухудшить кровообращение в суставах?
3. После излечения источника болезни, как скоро восстанавливается жидкость в суставах.
Благодарю.

Ответы

# 10:13 18-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Нет, это скорее признаки артроза или миозита окружающих мышц. Нехватку синовиальной жидкости неспециалисту выявить практически невозможно. 2. Нет. 3. При артрозах изменения количества и качества синовиальной жидкости остаются и после курса лечения.