травматолог-ортопед

18:44 11-03-2012 / Михаил / Москва, обратиться

Добрый день!
09.03 сломал ногу - закрытый перелом левой лодыжки, наложили обычный гипс. сейчас предлагают положить пластиковый. прочитал много форумов и у меня вопрос: стоит или нет менять обычный на пластиковый? если да, то на каком сроке? и помимо легкости, есть ли реальные преимущества?
заранее спасибо

Ответы

# 12:30 13-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Лично я не вижу в нем особых преимуществ. Зато цена ощутимая. Какой лодыжки перелом?
# 08:59 14-03-2012 Михаил, обратиться
левой лодыжки. а как долго у меня будет гипс? и что можно сделать, чтобы ускорить процесс выздоровления.чтобы его поскорей сняли))
# 22:06 14-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не бывает "левой" лодыжки. Лодыжка бывает: латеральная, медиальная, задняя.
# 09:37 15-03-2012 Михаил, обратиться
мне в травмпункте не сказали, перелом левой лодыжки записали в листе обращения, наложили гипс с задней части ноги( голень., стопа),передняя часть ноги открыта, ничего не вправляли.через неделю к хирургу. вот и весь их ответ был.
# 10:59 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Читайте мой предыдущий ответ ,какие бывают лодыжки. То ли в травмпункте что-то попутали ,то ли в последние дни появилась новая классификация лодыжек?
# 14:11 15-03-2012 Михаил, обратиться
пишу дословно с листка обращения:
з/перелом н/лдыжки левой голени. наверно это новая классификация))
# 15:45 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
В переводе это обозначает закрытый перелом наружной лодыжки левой голени. Если перелом без смещения - ортез 4 - 5 недель. Если со смещением - гипс 4 недели, затем ортез 3 - 4 недели. Лично я пластиковый гипс не использую ,преимуществ в нём не вижу. Но если партия заставит (исключительно ради экономического эффекта от такого мероприятия, ибо пластик недешёвый), то комсомол конечно обязан будет предлагать пациентам пластик.
# 16:01 15-03-2012 Михаил, обратиться
у меня гипс, значит 4 недели в нем? правильно? а потом мне еще ортез носить? а без него никак?)) и как ускорить? пью тут кальций ведрами)) молоко и всю молочку лопаю))) а после гипса всеравно на костылях прыгать или как?)) завтра иду по направлению к хирургу, хотя знакомая советует к травмотологу сходить. и разрабатывать как потом ногу? велотренажер пойдет? не хочется деревом лежать месяц другой))
# 16:05 15-03-2012 Михаил, обратиться
весна, хочу скакать как кузнечик!!!!!:-)
# 13:26 29-03-2012 Михаил, обратиться
Добрый день!
16.03 пришел к врачу, сделали снимок - смещение, делали репозицию, после неделю лежал в больнице. Подскажите, сколько по времени носить гипс - прочитал у себя в справке - 7 недель после выписки. нельзя как-то ускорить процесс восстановления. вы писали - 4 недели??
спасибо.