травматолог-ортопед

09:28 13-03-2012 / Наталия / Сахалин, обратиться

Добрый день. Мужу 28 февраля этого года методом артроскопии коленного сустава удалили 2/3 миниски.Сейчас он амбулаторно проходит ЛФК, физиопроцедуры. 19 марта выходит на работу. Сегодня на приёме в травматологической пол-ке врач его спросил принимает ли он какие лекарства. Сказал,что в течении месяца нужно пропить СТРУКТУМ 500мг, по 1т. 2 р. в день. Я прочитала инструкцию. Продолжительность лечения препаратом рекомендован 6 месяцев. В показаниях нет "нашего" диагноза. Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу этого назначения. И ещё с Вашего позволения вопрос-можно спустя месяц и более после операции посещать горячие минеральные источники и грязи. Спасибо. С уважением, Наталия.

Ответы

# 12:40 13-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Лично я считаю, что "пить" хондропротекторы - дело совершенно бесполезное. Как правило ,после резекции менисков требуется поддержка сустава в виде внутрисуставных инъекций гиалуроновой кислоты. Источники и грязи можно ,только не надо особенно увлекаться этими процедурами на область свежепрооперированного колена.
# 13:28 13-03-2012 Наталия, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Удачи Вам ! Всего доброго ! С уважением, Наталия.
# 10:59 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спасибо на добром слове.