травматолог-ортопед

15:09 27-03-2012 / Максим / Москва, обратиться

Здравствуйте. Вкратце о проблеме, после ДТП (лето 2010) образовалась контрактура левого локтевого сустава, что привело почти к полному анкилозу, через год сделали резекционную артропластику, (отрезали головку лучевой кости) но результат не утешительный. Вот уже год мучаюсь от болей и сильной нестабильности в локтевом суставе, последнее (по моему предположению) препятствует активному движению (хотя бы в объеме 90 градусов, разгибание полное), хотя мышцы, опять же, на мой взгляд, достаточно неплохие. В склифе предлагают заменить этот сустав на искусственный, но я не могу решиться. Подскажите, знаете ли вы людей, которым заменили этот сустав и какие у них успехи? Где лучше делать подобную операцию, или в нашей стране таких специалистов нет? И что лично вы думаете о тотальном эндопротезировании локтевого сустава?
Заранее благодарю!

Ответы

# 23:48 10-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Лично я думаю, что Вам предлагают некую альтернативу: или продолжать мучаться от болей, или поробовать сделать руку функциональной. Результаты эндопотезирования локтевого сустава в целом не столь уж и прекрасные ввиду того, что локоть - едва ли не самый сложный и "капризный" сустав. Большой опыт по данной проблеме в институте им. Вредена (Санкт-Петербург).
# 21:52 12-04-2012 Максим, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо Вам большое за ответ. А в Москве по вашему мнению есть достойные больницы, или лучше в Питере?
# 19:46 14-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
ЦИТО.