травматолог-ортопед

18:46 04-04-2012 / Сергей / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Болит икроножная мышца. Боль возникает при наступании на пятку; при натяженнии носочка "на себя" с разогнутой в колене ногой; при массировании. Боль возникает в верхней части мышцы (в районе латеральной головки). В состоянии покоя не беспокоит. Пытался искусственно вызвать судорогу, но мышцу не сводит, а мышцы второй ноги при этих же экспериментах реагируют адекватно. Впервые боль была замечена около 12 лет назад (мне 24).
Были повреждения стопы (прокол гвоздем). Врачи многих клиник развели руками в т.ч. в клинике Иллизарова.
С сосудами проблем нету.
Спасибо.

Ответы

# 09:42 10-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А в чем заключается вопрос?
# 09:06 11-04-2012 Сергей, обратиться
Собственно, в диагностировании. Возможные варианты причин болей. Методы устранения. Рекомендации на какое-то конкретное диагностирование.
# 10:44 12-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Электромиография
# 10:59 12-04-2012 Сергей, обратиться
Спасибо