травматолог-ортопед

19:33 13-04-2012 / Сергей / Минск, обратиться

Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия, куда обращаться и как лечить.
После тренировки (последним упражнением было перемещение на коленях вбок) возникла слабая, тупая ноющая боль в коленном суставе (под коленной чашечкой). При максимальном сгибе колена боль становилась очень сильной (при глубом приседе, при сидении по-японски на коленях - ягодицы на пятках). Общее ощущение -- что-то сместилось (связки или что-то ещё), и из-за этого возникала боль. Кроме того, раньше колено при ходьбе часто "щёлкало", после этого -- перестало. Опухоли и синяка не было, температуры тоже.
Обратился к травматологу, который направил на УЗИ коленного сустава с предварительным диагнозом "синовит", такой же диагноз поставили на УЗИ. Назначенная травматологом магнитотерапия дала очень отрицательный результат -- боль стала сильнее, и не только при сильном сгибании, но и при ходьбе (резкая, иногда простреливающая). Ревматолог сказала, что синовита она "не видит", в направлениях на фиксирующий наколенник указала "артрит". Назначила рентген колена, прописала таблетки аркоксиа и алфлутоп. Что ещё необходимо сделать? Достаточно ли такого лечения? Не хотелось бы запустить проблемы с суставом, тем более, что уже с тренировками пришлось покончить. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:57 15-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте МРТ для уточнения диагноза.
# 13:37 25-04-2012 Сергей, обратиться
Спасибо, воспользуюсь советом.