травматолог-ортопед

22:58 15-04-2012 / Александр…, обратиться

с 8 марта по сей день ношу вот такую повязку http://pacificlife.ru/images/sus10.jpg - вечерами только снимаю мажу мазью диклофенак , на ночь опять надеваю - скажите пожалуйста не пора ли прекращать носить повязку и начинать реабилитацию - посоветуйте как правильно начать реабилитацию.

Ответы

# 23:03 15-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что лечим?
# 23:05 15-04-2012 Александр…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
вывих плеча - упал на спину на кочку плече выбило вперед- вправил сам не очень сложно зашло на место.
# 23:11 15-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот даже и не знаю, что дельного посоветовать. Самодиагностика, самолечение... непонятно чего. Для начала неплохо было бы вообще понять, повреждено ли что-то и что именно. Как минимум надо УЗИ сделать, как оптимум - МРТ. Ведь что-то же Вас беспокоит, не просто так Вы больше месяца этот фиксатор носите.
# 00:01 16-04-2012 Александр…, обратиться
Ну а при обычном вывихе после иммобилизации , как проводить реабилитацию? давать нагрузки или наоборот бережно разминать ?
# 00:09 16-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
В том-то и дело, что вывихов бывает несколько разновидностей, и истинный вывих плеча - он неминуемо сопровождается повреждением капсулы сустава, суставного хряща, связок, сухожилий... Чаще всего повреждается ротаторная манжета плеча. Нередко бывает посттраватический бурсит, тендиниты поврежденных сухожилий - это есть противопоказание к активной разработке сустава и массажу.
# 00:25 16-04-2012 Александр…, обратиться
спасибо что обнадежили - в городе нету нормальных травматологов - в районе отфутболили в город так что как будет так будет спс за советы - жаль что спорт мой накрылся)
# 09:22 16-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Про "накрылся" вроде речи не было. Речь была о том, чтобы адекватно полечить травму...