травматолог-ортопед

20:31 18-04-2012 / Наталья / Нижний Тагил, обратиться

Здраствуйте! Мне 24 года.У меня двухсторонний коксоартроз,правый сустав 3 ст.,левый сустав -2 ст.,также псориатическая артопатия (псориаз-9 лет).Мне ревматолог выписала кеналог+лидокаин (сейчас ставлю внутримышечно метотрексат,пью ксефакам рапид)внутремышечно по одному уколу через день (всего надо поставить 3 укола)....меня смущает тот момент что везде пишут что его ставят внутрисуставно.Почему врач сказала ставить внутремышечно,это не опасно? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:54 25-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Бывает, и внутримышечно делают - по показаниям. Но при 3 стадии артроза надо быть реалистом и готовиться к эндопротезированию.