травматолог-ортопед

23:36 18-04-2012 / Ольга / г.Пушкино, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.
У моей дочери болит колено, травмы не было. Наступать на ногу больно.
МРТ правого коленного сустава. возраст 14 лет
Положение, форма и развитие костей, формирующих правый коленный сустав сохранены и соответствуют возрасту.
Ширина суставной щели не сужена. Гиалиновый хрящ не истончен, структура его достаточно однородная.
В пределах медиального мыщелка большеберцовой кости и головке малоберцовой кости отмечается отек на STIR ВИ, с незначительной деформацией трабекулярной структуры.
В полости сустава отмечается незначительное количество синовинальной жидкости.
Медиальный мениск обычной формы, на истончен, в его структуре определяются неоднородные участки гиперинтенсивного сигнала МР-сигнала, не выходящие на контур.
Латеральный мениск обычной формы, не истончен, в его структуре определяются неоднородные участки гиперинтенсивного сигнала МР-сигнала, не выходящие на контур.
Передняя и задняя крестообразные связки прослеживаются в физиологическом положении, имеют однородную структуру, четкие контуры.
Коллатеральные связки расположены обычно, Гиалиновый хрящ надколенника неоднороден с участками хондромаляции.
Жировое тело достаточно однородно, структура без признаков фиброза.
Окружающие мягкие ткани без значимых изменений.
Насколько это серьезно, какие последствия?

Ответы

# 17:50 25-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обратиться очно к детскому ортопеду. В Москве - в ЦИТо или в 19-ю детскую больницу им. Зацепина.