травматолог-ортопед

15:23 26-04-2012 / Валентина… / Комсомольск-на-Амуре, обратиться

48 лет. Появилась боль в районе колена с внутренней стороны, но такое ощущение, что не в суставе.(От сгибания колена не зависит)Боль усиливается при спуске, а не подъёме по лестнице.Боль становится меньше в обуви на каблуках, чем без них. Особенно проявляется тогда, когда встаёшь после сидения и опираешься на стопу. Год назад возникло такое ощущение, будто коленный сустав держится на тоненькой ниточке, любое неосторожное движение и переломится. Но после ночи всё прошло. Травм колен вродебы не было.Что это может быть предположительно ? И к какому специалисту в первую очередь надо обращаться? Какое пройти обследование, анализы?Город небольшой и узкие специалисты ,наврятли ,найдутся.

Ответы

# 15:26 13-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
По интернету можно только версии строить. В частности так бывает при плоскостопии (перегружается внутренний отдел коленного сустава), при бурсите, при проблемах в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (он отвечает за иннервацию нижней конечности).