травматолог-ортопед

12:23 16-05-2012 / Ирина / Адыгея, обратиться

Здравствуйте! Моя мама 19 декабря 2011 года упала на правую кисть руки. Результат падения - вывих 5 пальца ногтевой фаланги. Врач, накачав палец новокаином вправил вывих. Но контрольный снимок не сделал. Опухоль не сходила, боли не прекращались. Этот же врач ставит диагноз: посттравматический артрит. Рекомендует разрабатывать палец, втирать различные мази. Результат нулевой. После обращения к другому врачу (который сразу отправил на рентген), выясняется что теперь у нее застарелый вывих!!! 28 марта 2012 года ей сделали операцию - открытое вправление. Ходила со спицей 3 недели после операции. Но вот на дворе 16 мая, а палец болит и боль отдается на соседние пальцы и кисть руки. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?!!!

Ответы

# 23:53 21-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сначала один пропустил вывих, время ушло... Потом второй чего-то прооперировал... Скорее всего ,придется искать специалиста (кистевого хирурга) для очного "разбора полётов".