травматолог-ортопед

15:19 16-05-2012 / Настя / москва, обратиться

здравствуйте!была травма колена года 4 назад,заболела снова в декабре.боли идут внизу колена спереди,особенно от долгой ходьбы,при подъеме и спуске с лестницы,и когда сижу на корточках.
слелала МРТ:МР-признаки незначительно выраженной хондромаляции надколенника,частичного повреждения медиального ретинакулума надколенника,кисты в областизаднего рога медиального мениска,минимального выпота в полости сустава,киста в области заднего рога медиального мениска размерами 17х8мм.
Лечила:физеотерапия,а именно,ультразвук,магнит и лазер,мази:вольтарен,индовазин.
в чем может быть причина болевых ощущений?как лечиться?будет ли со временем увеличиваться киста?нужно ли делать операцию?зараннее спасибо!

Ответы

# 23:44 21-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Как такового лечения синовита и хондромаляции у Вас не было. Поэтому колено и болит. Мази и физиотерапия - это хорошо, но это совершенно не основное.