травматолог-ортопед

16:50 04-06-2012 / людмила / г.Мариуполь, обратиться

После перелома шейки бедра сейчас сильное воспаление перелома и коленных суставов.Не могу стать на ногу. Чем можно снять воспаление?Подскажите, пожалуйста?

Ответы

# 12:26 06-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
А когда была травма, какое было лечение, Ваш возраст? Что на контрольных снимках?
# 15:17 07-06-2012 людмила, обратиться
Мне 66 лет.Травмировалась 27 декабря 2007г. 4месяца я лежала в больнице и до октября была на больничном. В больнице лежала на спине в гипсовом сапожке на 30 градусов.Принимала "Протекон" и "Форкал Плюс" и "Артрикюр".Антибиотики мне противопоказаны,после Аналгина у меня была аллергия.Сегодня сделала рентгеновский контрольный снимок и сказали,что изменений нет.Но в переломе сильное воспаление и в коленном суставе остеопарос не сгинается лев.колено.Подскажите ,пожалуйста,чем мне лечиться.
# 23:22 07-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чем подтверждена версия, что в переломе сильное воспаление? Перелом, я так понимаю, не сросся, у Вас образовалась контрактура как тазобедренного, так и коленного сустава. ЛФК, массаж - по-другому контрактуру не снять. Плюс я не понимаю, почему Вас не прооперировали? По результатам рентгеноской денситометрии - назначение препаратов для лечения остеопороза.