banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

16:05 16-06-2012 / Влад / 0, обратиться

Здравствуйте Доктор! Форма и положение положение костей формирующих колленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной щели не изменена, Мр-сигнал от костей, образующих сустав, однородной толщины кортикального слоя не изменена. Контуры эпифизов бедренной и большеберцовой кости чёткие, не деформированы. Суставная щель не расширена,
синовиальная оболочка не изменена. Суставной хрящ, покрывающий мыщелки бедренной и больше берцовой костей, равномерно истончён.
Медиальный мениск смещён кпереди и к наружи. К зади от заднего латерального мениска определяется параменисковая киста.
Мр-сигнал от передней крестообразной связки повышен (преимущественно в нижней 1\3) на Т2- взвешенных изображениях, частично расволокнена - картина частичного разрыва. Задняя крестообразная связка не изменена, нормальной толшины, интенсивность МР- сигнала от неё типичная. От латеральной коллатеральной связки МР-сигнал несколько повышен на Т2-ВИ.
Собственная связка надколенника и сухожилие четырёхглавой мышцы бедра дефференцируются, контуры их чёткие и ровные.
Надколенник правильно расположен, не смещён. Гиалиновый хрящь наколенника с участками повышенного Мр-сигнала ровными, чёткими контурами. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Отмечается увеличение жидкости в полости сустава, в супрапателлярным заворотом с геморрагическими включениями, верхней сумке медальной коллатеральной связки.

Заключение: МР-признаки частичного разрыва передней крестообразной связки, постконтузионных изменений латеральной связки, подвывиха медиального мениска, хондромпляции надколенника 1ст., суставной выпод.

Вопрос с сайта: "www.pchelofest.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru