травматолог-ортопед

16:04 09-07-2002 / Нонна, обратиться

Уважаемый доктор! По поводу 88- летней женщины с чрезвертельным переломом бедра. Снимок показал, что образовалась костная мозоль, а нога не поднимается от колена. Если ее чуть- чуть приподнять, дальше она поднимается высоко, сколько надо? Что это такое? Может это сосудистое нарушение вызванное спицей. Спасибо!

Ответы

# 18:13 09-07-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего, в результате постельного режима атрофировались мышцы бедра и голени, а также возникло ограничение в коленном и тазобедренном суставе. Нужно начать ЛФК.