травматолог-ортопед

11:32 19-07-2012 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня была травма перелом надколенника со смещением, была сделана операция шов надколенника, но осколки ничем не заакрепили, просто зашили и все. Через месяц после операции будут снимать гипс. Не слишком ли это рано? Ведь кость еще не срослась, и колено болит при малейшем движении ногой, или когда двигаю корпусом. Из за этих болей мне постоянно кажется что обломки костей опять сместятся. Есть ли вероятность смещения обломков кости после такой операции?

Ответы

# 09:44 25-07-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Термин "шов надколенника" подразумевает ,что осколки всё же каким-то способом скрепили. Уточните. Через месяц - не рано, я бы даже раньше рекомендовала начинать реабилитацию.