травматолог-ортопед

16:23 27-08-2012 / Алена / Воронеж, обратиться

Здравствуйте!Меня зовут Алена,мне 19 лет. Уже не один год меня мучает сильная проблема.

Гдето 4 года назад у меня была травма руки в области плеча ( на мой взгляд обычное

растяжение),так как не было ни перелома,ни опухоли,ни трещин,ни каких-либо других внешних

признаков травмы.Меня сильно дернули за руку и с этого всё началось...Я мазала больное

место фастум-гелем и через неделю боль полностью прошла. Всё повторилось примерно через

полгода. Боль стала сильнее. Ощущения ноющие,с пульсацией,первый день слабенькие,на второй

день сильнее и ощущается боль только при напряжении мышц,а на третий день начинается

жуткая нестихающая боль,будто выкручивают очень сильно руку,невозможно ни спать,ни вобще

что-либо делать.Мази дают лишь временный(1-2 часа) эффект,и то лишь на немного заглушают

боль.Затем всё потихоньку стихает. Рукой пошевелить очень больно.При фиксации эластичным

бинтом становится лучше.При нажатии на плечо или массирования плеча ощущается резкая

боль.Чаще всего обострения происходят после физической нагрузки руки,либо при долгом сне

на больной руке.Иногда боль появляется без причины.Так продолжается уже 4 года с

периодичностью от одного раза в 3 месяца,иногда может не беспокоить больше

полугода.Подскажите пожалуйста,что это может быть и как можно от этого избавиться.Заранее

спасибо!

Ответы

# 16:33 27-08-2012 Алена, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор!Меня зовут Алена,мне 19 лет. Уже не один год меня мучает сильная проблема.

Гдето 4 года назад у меня была травма руки в области плеча ( на мой взгляд обычное

растяжение),так как не было ни перелома,ни опухоли,ни трещин,ни каких-либо других внешних

признаков травмы.Меня сильно дернули за руку и с этого всё началось...Я мазала больное

место фастум-гелем и через неделю боль полностью прошла. Всё повторилось примерно через

полгода. Боль стала сильнее. Ощущения ноющие,с пульсацией,первый день слабенькие,на второй

день сильнее и ощущается боль только при напряжении мышц,а на третий день начинается

жуткая нестихающая боль,будто выкручивают очень сильно руку,невозможно ни спать,ни вобще

что-либо делать.Мази дают лишь временный(1-2 часа) эффект,и то лишь на немного заглушают

боль.Затем всё потихоньку стихает. Рукой пошевелить очень больно.При фиксации эластичным

бинтом становится лучше.При нажатии на плечо или массирования плеча ощущается резкая

боль.Чаще всего обострения происходят после физической нагрузки руки,либо при долгом сне

на больной руке.Иногда боль появляется без причины.Так продолжается уже 4 года с

периодичностью от одного раза в 3 месяца,иногда может не беспокоить больше

полугода.Подскажите пожалуйста,что это может быть и как можно от этого избавиться.Заранее

спасибо!