травматолог-ортопед

09:47 03-08-2002 / Юрий 24 Года…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор,
в январе 2002 года я попал в автомобильную аварию в результате чего в больниице обнаружили прелелом зуба С2 шейного отдела позвоночника. 6 месяцев я носил гипсовую повязку, однако контрольные снимки показали что позвонок не сросся. Лечащий врач заявил мне, что он никогда уже не срастется из- за того что рана зарубцавалась и позвонок держится только на рубцах, в результате чего мне всю жизнь придется носить поддерживающий "ощейник" (к сожалению не знаю, как он правильно называется) либо делать операцию по закреплению позвонка путем вживления металицеского винта. Но ведь в результате такой операции могут быть какие- либо последствия. Пожалуйста скажите есть ли какие- то другие способы лечения у нас или за границей и могло произойти зарубцевание и не сращивание в результате того что перелом обнаружили только через 2 неделию.
СПАСИБО

Ответы

# 19:51 05-08-2002 Aksel, обратиться
только операция! вероятно из за свободно наложеннои гипсовой повязки.
# 11:37 09-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Вам нужна консультация нейрохирурга. Обратитесь в интститут нейрохирургии Бурденко, ЦИТО или в конференцию пластический ортопед.