травматолог-ортопед

12:13 04-08-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. 1 августа сломала палец на ноге, но вместо гипса мне сделали какой то укол и врач сказал, что уже 9 августа можно будет снять пластырь. Расскажите, пожалуйста, про такой метод лечения переломов. Мне это важно знать т. к. 6 августа улетаю на отдых и хочеться отдохнуть без проблем. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:42 04-08-2002 Алексей Мамчур…, обратиться
Здравствуйте Юлия!
По- видимому, у Вас перелом ногтевой, второй или основной фаланги 2, 3, 4 или 5 пальца стопы. В данном случае есть несколько видов лечения. Например, обычная гипсовая повязка от кончиков пальцев до нижней трети голени, для фиксации поврежденного пальца, дабы в полном покое отломки срастались. Если же у Вас смещения отломков не было, можно применить "облегченную версию" повязки - тугое бинтование лейкопластырем. При этом больной палец бинтуется к здоровым с двух (или к одной для мизинца) сторон. Сроки снятия пластыря назначает врач исходя из данных рентгенограммы и Вашего общего состояния.
Приятного отдыха! Выздоравливайте!
Алексей Мамчур
genatik@mail. ru
# 12:04 09-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Такой вид лечения - обычное дело при отсутствии серьезных болей. Требуется периодический рентгенконтроль. Сроки зависят от вида перелома, присылайте снимки.