травматолог-ортопед

15:29 14-08-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Александр, мне 27 лет.
Во время родов (ягодичное прилежание) мне вывихнули сустав бедро- таз на левой стороне.
За счет этого увеличился размер таза на 2- 3 см с одной стороны. Кроме как эстетических проблем в принципе дискомфорта не было, но обувь на левой ноге снашивается сильнее и при стоянии мне удобнее нагружать левую ногу. В последнее время в суставе при ходьбе появился звук при ходьбе как легкий шелчек.
Болевых ощущений нет, но при удержании руки на тазу это достаточно хорошо чувствуется. Появилось это за последние три- четыри месяца.
Я веду достаточно здоровый образ жизни, не курю вообще, из спиртного только легкие напитки, пищу предпочитаю умеренно соленую, воду пью только очищенную. Раз- два раза в неделю езжу на велосипеде в течение 1- 2 часов. Больше никакими видами спорта не занимаюсь, много хожу пешком в течение дня.
Проконсультируйте пожалуйста, какую диагностику нужно пройти и к каким специалистам обращаться.
Что изменить в настоящий момент в образе жизни и питании ? ??
Заранее благодарен.

Ответы

# 20:46 14-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Рентген или КТ тазобедренных суставов. 2. К травматологу- ортопеду. 3. До диагноза менять что- то рано.