травматолог-ортопед

11:11 16-08-2002 / Наталия, обратиться

Добрый день,

На днях на занятиях шейпингом я потянула переднюю мышцу бедра (извините, не знаю как по- научному она называется). В результате, мне больно спускаться по лестнице и садиться. Ходить больно сначала, но потом расхожусь и боли не чувствую. Подскажите, пожалуйста, что делают в таких случаях? Учитывая мои регулярные занятия спортом, думаю, подобные проблемы еще возможны.

Спасибо.

Ответы

# 09:11 19-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
В идеале сделать УЗИ, выявить, нет ли гематомы или большого разрыва мышцы. На данный момент используйте кеторол 10 мг х 3, долгит и траумель местно.