травматолог-ортопед

22:03 17-08-2002 / Юлиана, обратиться

Здравствуйте, Александр Валерьевич! Подскажите, пожалуйста: мама, 59 лет, 3 недели назад сломала шейку бедра, травматолог комментировал по рентгеновскому снимку как "хороший перелом", т. е. расположен достаточно низко, ближе к костям ноги, а не бедра. Операцию делать не стали по причине опухоли груди и низкого гемоглобина. Мама лежит, садится, ездит в инвалидной коляске. Вопрос такой: в настоящее время исчез синдром "прилипшей пятки", т. е. мама может поднимать стопу и двигать ею в лежачем положении. Может ли это означать, что идет процесс выздровления и срастания?

Ответы

# 09:52 19-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Это один их признаков сросшегося перелома шейки бедра, но для уточнения необходимы рентгенограммы