травматолог-ортопед

13:38 21-08-2002 / Наталия, обратиться

Доктор, здравствуйте! Я уже Вам писала, про свой случай. Меня накрыло в море волоной и после этого у меня появилась боль в районе 5- 6 позвонка груного отдела, затем были боли в шее, которые отдавали в правую руку. Мне делали рентгеновские снимки (общий и прицельный), но изменений никаких не нашли. Мне сказали. что боль у меня идет от шейного отдела (зимой у меня былв травма шейного отдела и наэтом месте оказалась грыэа 2 мм. )и направили сделсть ЯМП томограмму шейного и верхнего грудонго отдела позвоночника, которая показала, что у меня на уровне грыжи восполилась связка. Мне назначили физиотерапию (делали 6 раз электорофорез и 10 раз электро- ваакумный массаж), таблетки феналгон (выпила упаковку) и мазь Цель Т. , после всего этого лечения боль в шее и в руке прошла, а давящая боль между лопатками осталась. Подскажите пожалуйста, почему не уходит боль и как от нее избавиться. (Травматолог поставил мне диагноз Ушиб грудного отдела, скалиоз, остеохандроз).
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:15 22-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
При сколиозе и остеохондрозе грудного отдела возникает спазм мышц спины, что дает постоянные боли. Для того, чтобы дать рекомендации, мне нужны ЯМРТ и рентгенограммы.