травматолог-ортопед

01:30 09-09-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Мою жену(ей 33 года) уже больше месяца беспокоит боль и припухлость у основания большого пальца правой руки со внутренней стороны ладони. Началось это после стирки, при частом контакте с холодной водой.
Нам рекомендовали мазь- "Индовазин" а также "Аспирин"- три раза в день. После "Аспирина" воспаление стало уменьшаться, но сегодня опять увеличилось. Жена- музыкант и проблемы с суставами нас особенно беспокоят. Могут ли, по Вашему мнению, эти симптомы быть вызваны бурситом и какое лечение Вы бы порекомендовали?
Спасибо вам большое за внимание.

Ответы

# 22:54 10-09-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на ревматоидный артрит. Необходимо обслелдование на ревматизм и подагру, рентгенограммы. Бурсит - один из компонентов воспаления вокруг сустава.