травматолог-ортопед

15:58 17-11-2000 / Света, обратиться

У моего ребенка (11 лет) подвывих шейных позвонков 2 и 7 (вероятно, родовая травма) - установлен в 10 лет.
Периодически проводим курсы массажа.
Можно ли что- нибудь сделать ( кроме вправления и медикаментозного лечения), чтобы улучшить его состояние (частые головокружения, рассеянное внимание, проблемы со школой)? Может быть, посоветуете к кому в Санкт- Петербурге можно обратиться с такими проблемами?

Ответы

# 10:17 18-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Пришлите снимки, диагноз вызывает сомнения. Возможно, придется активизировать лечебную физкультуру, направленную на укрепление мышц и связок шеи. Головокружения могут быть не связаны с шеей, лучше сделать томограмму головы. 2. Попробуйте обратиться в Военно- Медицинскую Академию или на кафедру нейро- хирургии или травматологии медицинского института.