травматолог-ортопед

10:25 21-11-2000 / Pavlo, обратиться

Добрый день! Вчера обратился к травмпункт по поводу травмы правого колена и мне сказали что у меня повреждения медиального мениска, блок сустава ! Потом предложили делать операцию по удалению мениска. После переговоров мне сказали что в принципе блок сустава снимут, но про операцию чтобы я подумал. Меня интересует, почему необходимо удалять мениск если, как бы, блок сустава снят, и чем грозит (не грозит) удаление мениска для дальнейших двигательных функций колена. Спасибо за внимание!

Ответы

# 12:29 21-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
1. При повторных блокадах и постоянных болях - как вариант решения проблемы. 2. Блокады, боли, снижение поэтому восможной нагрузки на сустав. Более точный прогноз на будущее можно сделать на основании томограммы или артроскопии.
# 13:03 21-11-2000 Pavlo, обратиться
Спасибо!