травматолог-ортопед

02:03 11-11-2002 / Ирина, обратиться

Дорогой доктор! Племяннику моего мужа поставили после незначительних болей в ноге диагноз периостит берцовой кости, у нас не велика медицинская грамотность, поэтому вопрос весьма обширен: что это значит, чем это "грозит" и как это лечить, учитывая что он находиться в лазарете военного университета, где до него никому нет дела, хотя я очень преклоняюсь перед госпитолями именнно перед ними, ведь
там до сей поры сохранились специалисты. Но нам не довелось пока его не перевели в госпиталь увидеть ни одного толкового специалиста, по сему просим Вас ответить на наши вопросы. Очень будем Вам благодарны за ответ.

Ответы

# 18:01 11-11-2002 Алекс, обратиться
Ирина, Вы умалчиваете о причнинах этого заболевания. В любом случае необходима антибактериальная и противовоспалительная терапия. Если не лечить, воспалительный процесс может перейти с надкостницы на костную ткань и может развиться остеомиелит. Это уже грозит очень серьезными осложнениями. Советую Вам найти контакт с лечащими врачами в госпитале.
# 13:28 12-11-2002 Ирина, обратиться
О причине я не умалчиваю, я её просто не знаю. Вы правы, что нужно в первую очередь контактировать с лечащим врачом, но племянника не переводят в госпиталь, а держат в лазарете, т. е. он находится на территории военного университета, куда нас не пускают. Он сообщил, что его лечение состоит из инъекций « Пеницилина» и привязывают мазь Вишневского. Не ужели этого достаточно? И возможно ли за недельный срок вылечить только этими препаратами такое заболевание?
# 19:16 12-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Периостит сам по себе не возникает, нужно искать причину. Думаю, требуется консультация онколога.