травматолог-ортопед

01:57 19-11-2002 / Лена, обратиться

Доктор! Очень надеюсь на то, что Вы подскажете мне, что со мной происходит или хотя бы в каком напралении следует искать причины моих неприятностей. Около двух лет назад у меня "заклинило" правую коленку, под углом 90 градусов, примерно. Я приехала в больницу, мне сделали ренген, и сказали, что, вероятнее всего, произошел разрыв мениска (но врачи сами признали, что по данному снимку трудно сказать что- либо определенное)и ввели мне блокаду. Через несколько месяцев стало тянуть всю ногу, от бедра до пятки, на ягодице стало невозможно сидеть - горело адским пламенем. Однако еще примерно 8 месяцев врачи(хирурги - травматологи) говорили мне, что надо больше двигаться. В конце концов я пошла к невропатологу, и он поставил диагноз: защемление седалищного нерва. Я ходила к мануальному терапевту, на физиопроцедуры. Однако через некоторое время стало еще хуже(хотя сидеть нормально я уже могла) - выкручивало колени, иногда сводило пальцы на левой ноге. Полгода назад я сделала Томографию правого колена, которая выявила небольшое расширение одного из менисков (точно не помню, какого), в ЦИТО мне сказали, что это, в принципе, не очень серьезно и у каждого третьего именно такие мениски (но, если сильно беспокоит, предложили удалить). Далее я попала к довольно таки неплохому мануальному терапевту (в солидной правительственной клинике), который, посмотрев снимки позвоночника и ощупав его, сказал, что мне сделали перекос таза. Получается, что больше года у меня правая нога была короче левой на 1, 5 см. Вроде бы массажем и другими процедурами дело поправили, но время от времени появляются тянущие и "выкручивающие" ощущения в коленях и пальцах левой ноги. Иногда довольно таки болезненные. Что это такое может быть и как с этим бороться, подскажите, пожалуйста. Мне 24 года, до этих событий с постоянной периодичностью занималась шейпингом и увлекалась ездой на велосипеде. Должны же где- то это лечить? Или хотя бы объяснить, что это такое и с чем его едят? !

Ответы

# 22:58 19-11-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Странно, что в столь солидных учреждениях не удалось составить для Вам программу лечения. Необходим осмотр.
# 00:58 20-11-2002 Лена, обратиться
В том- то и дело, что странно. Но надо же как - то с этим разбираться. Прошу, подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться за консультацией (только не в ЦИТО, я там уже четыре раза была), чтобы подсказали комплексную программу лечения. Мне по работе приходится много ходить и такие ощущения очень мешают. Заранее огромное спасибо!