травматолог-ортопед

13:41 26-11-2000 / Сергей, 30 Лет,…, обратиться

Здравствуйте, Александр Валерьевич!
21 ноября был блок левого коленного сустава. Я хотел бы знать правильную линию поведения и задать в этой связи несколько вопросов.
1. Зачем выдерживать ногу в гипсе сейчас, если колено не болит, а только застаивается?
2. Оперативное лечение после блокады - единственное? Тренировки, физкультура с таблетками не помогут?
3. Как лучше сделать исследование: томограмма, рентген, пальпация : ) ?
4. Во всех ли случаях артроскопия лучше прямого доступа к коленке, нет ли шанса при этом что- то упустить, что- то недоотрезать?
5. На правом колене была операция по поводу болезни Гоффа в 1994, после 8 лет и 3- 4 блоков. На левом - припоминаю 1 блок 15 лет назад, что ему сейчас- то надо?
6. Что такое вообще болезнь Гоффа, где посмотреть? В справочниках не видно.
По вашим коротким ответам вижу, что диагнозы вы по интернету не ставите, да и времени на распространённые ответы у вас нет, поэтому постарался всё обобщить, как мог : )

Ответы

# 23:52 29-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Время в гипсе зависит от травмы. При повреждении мениска достаточно 1- 2 недель, связок 4- 6 недель. 2. При сохранении болей и блокад нужна операция, в остальных случаях можно обойтись другими методами. 3. ЯМРТ или артроскопия. 4. Артроскопия - лучший метод, лечение зависит от врача. 5. Не знаю. 6. http: // www. rusmedserv. com/ orthopaedics/