травматолог-ортопед

18:19 17-02-2003 / Иван, обратиться

Катаясь на коньках, упал, сильно ушибся грудью (в области сердца). Через день пошёл в травмпункт, но там сказали перелома нет, только сильный ушиб, хотя снимок не делали - просто прошупали рёбра в месте удара. Прописали меновазин, сказали через пару недель пройдёт. Ещё через день я снова катался на коньках, снова падал, правда не так сильно и не на это место. .. но всё время при движениях было очень больно. Сейчас прошло 1, 5 недели. В месте удара чётко пальпируется шишка на ребре (костная мозоль? ). Продолжает больеть, хотя значительно слабее.

Вопрос: правильный ли был диагноз? Не может ли у меня ребро как то не так срастись из за того, что я ничего не делал с ним после удара? Что делать?

Спасибо.

Ответы

# 18:24 17-02-2003 Иван, обратиться
Забыл добавить - внешне никаких признаков удара не было и нет. Ни синяка, ни отёка.
# 17:53 18-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Это могло быть и трещиной, но в любом случае не переживайте - все пройдет.