травматолог-ортопед

10:59 19-02-2003 / Наталья, обратиться

Ребенку 3года. Заболевание ДЦП правосторонний гемипорез. Осложнение: разгибательная контрактура правого голеностопного сустава. Рекомендованно травмотологом- ортопедом оперативное вмешательство по удленению ахилового сухожилия. Стоит ли делать операцию в этом возрасте и какие могут быть последствия после операции.

Ответы

# 23:34 19-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Вопрос не для заочной консультации. В какую больницу обращались?
# 13:46 21-02-2003 Наталья, обратиться
Обращались Окружную больницу г. Анадырь.
# 00:20 22-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Признаться, я думал речь идет о каких- то профильных детских больницах. Влнующая Вас проблема находится в компетенции детских ортопедов. Если будете в Мскве - можете обратиться ко мне.
# 13:28 12-03-2011 Аноним, обратиться
Артемьев А.А.,
здравствуйте,у нашего сына дцп,спастическая диплегия больше справа,приводящая контрактура бедер,эквинусная установка стрп,подвывих бедра слева,дисплозия справа,передвигается за руку,делает несколько шагов самостоятельно,но за счет очень высоких цыпочек только в обуви,сейчас нам 2 года 5 месяцев,слышали о подрезании голеностопа в туле,с какого возраста туда лучше обратиться?пока лечимся регулярно препаратами,массаж и лфк,но при хотьбе на всю стопу так и не встает