banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

16:35 10-12-2000 / Оксана, обратиться

Мальчику 9 лет. Диагноз: врожденная COXA VALGA антенат. генеза с суммарным укорочением левой ноги до 10мм, викарным перекосом таза, люмбализацией Л5 и отклонением оси крестца на 7 град, правост. сколиозом, плосковальг. стопы с астенией прод. сводов 3 степени. Как стимулировать остеогенез левого ТБС?
19 ноября Вы дали нам ответ:
"Требуется хороший курс физиотерапии с обязательным периодическим рентгенконтролем. "
Так- как мы живем в провинции и наш ортопед не владеет методами физиотерапии, не могли бы Вы назвать некоторые процедуры, напр. электрофорез - с чем и на какое место и электростимуляция ? Это для того, чтобы хотя бы знать о чем разговаривать с врачом. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:25 11-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Перечисленные заболевания не требуют увеличения остеогенеза тазобедренного сустава. Такое укорочение ноги обычно не нуждается в оперативном вмешательстве. Если вы мне пришлете необходимые подробности (жалобы ребенка, сроки и стадии развития заболевания, медицинские выписки и рентгенограммы), я смогу более квалифицированно Вам ответить. Лечить физиотерапией неизвестно чего не следует.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru