травматолог-ортопед

12:00 11-12-2000 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 40 лет. С 18 лет поставлен диагноз- деформирующий коксоартроз тазобедренных суставов. Я пока передвигаюсь нормально, только быстро устаю при хотьбе и немного изменена походка. Сейчас рекламируют везде препарат Инолтра. Как Вы думаете стоит ли его принимать или при моем заболевании не окажет никакого положительного воздействия. И какие есть на сегодняшний день доступные препараты, помогающие переносить подобные заболевания.

Ответы

# 13:18 11-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Пока человека, которому помогла инолтра, не встречал. Лечение артроза зависит от его степени. В вашем случае скорее всего степень 2, однако обычно боли постепенно начинают усиливаться. Нужно сделать рентгенограммы или томограммы обоих тазобедренных суставов. При отсутствии болей хороший эффект дает физиотерапия, массаж окружающих мышц, ЛФК, ограничение ударной нагрузки на ноги. У Вас есть все шансы, чтобы остановить развитие заболевания.