травматолог-ортопед

00:25 01-03-2003 / Лена, обратиться

мне 29 лет с 27 появились неприятные шелчки в тазобедренных суставах. сейчас щелчки очень выраженны. плюс стало болеть. трудно даже делать упражнения на растяжку(больно). в детстве ставили подозрение на подвывих(потом сняли).
какие могут быть перспективы? можно ли убрать такие явления?

Ответы

# 10:30 01-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Исходя из Вашего описания, можно предположить дисплазию тазобедренных суставов и начинающийся артроз. Возможны и другие проблемы, нужно разбираться. Обязательно сделайте рентгенограммы и покажитесь ортопеду очно. Можете обратиться ко мне (щелкните на красной фамилии - узнаете телефон).