травматолог-ортопед

10:57 04-03-2003 / Александр (Sfun…, обратиться

Доброе утро!

мы в воскресенье сделали прививку коту от бешенства. Вчера вечером сын играл с котом и тот его укусил в нос. Нужно ли вакцинировать ребенка? Может ли быть кот заразным - он у нас домашний, с уличными животными контакта не было с осени. Вакцина, которой мы прививали, отечественного производства (бурая такая). Ветеринар, который прививал кота, сказал, что иммунитет вырабатывается у кота в течение недели, но не сказал, что нужно ему карантин устраивать. Подскажите, нужна ли вакцинация сыну?

Ответы

# 21:24 04-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уточните у ветеринара, какого типа применяемая вакцина: живая или убитая. Если убитая - не беспокойтесь. по поводу инфицированности кота тоже не переживайте: при заражении бешенством, животное погибает в течение 10 дней, поэтому осенью он не мог быть заражен.
Ps: все- таки обратитесь в травмпункт, там с проблемой бешенства хорошо знакомы.