травматолог-ортопед

10:01 06-03-2003 / Dj Jennifer, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень необходима Ваша консультация по воводу того, что такое периостит и насколько это опасно. Моя сестренка уже почти 2 с половиной месяца назад упала, ей поставили этот диагноз , она приняла физиотерапевтическое лечение, но еще жалуется на боли внутри голени . Как Вы посоветуете, что ей можно принять ( таблетки или какие- нибудь процедуры, прогревание) для того, чтобы это прошло.

Ответы

# 15:04 06-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Если речь идет о ребенке, то это может быть связано не только с ушибом. Периостит - это реакция кости на любое раздражение - травма, инфекция, опухоль. .. Иными словами - это симптом какого- то заболевания. Необходимо определиться в чем действительно причина, а до тех пор - лучше избегать назначения различных процедур. Для ушиба сохранение жалоб в течение такого времени несколько подозрительно. Хотя, возможно, я несколько сгустил краски.
# 08:05 07-03-2003 Dj Jennifer, обратиться
Уважаемый доктор! Она на 6 лет младше меня, ей 19, 5 лет. И она уже прошла процедуры , но иногда жалуется на боль внутри травмированного места и боли при спуске и поднятии на лестнице вдоль голени или же на коленеб а иногда и сзади колена. Пожалуйста , посоветуйте что- нибудь, потому , что мы и сами опасаемся, что это может быть.
# 22:29 07-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Вышлите на мэйл хотя бы отсканированные снимки.