травматолог-ортопед

09:23 12-03-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Александр Александрович,
Вот уже около полугода меня беспокоят боли в колене. Вернее даже под коленом, такое ощущение, что где- то внутри. При чем колено не опухает. В начале это были не очень ощутимые боли, но в последние две недели я стала прихрамывать и очень больно стало сгибать колено. На колено я не падала, единственное, что предшествовало этой боли: я очень люблю сидеть поджав колени под себя, и вот в один день, видимо, очень резко так села, и у меня что- то хрустнуло в колене, с тех пор у меня начались эти самые боли. Сделала рентген- снимок, сходила к хирургу (к сожалению у нас в больнице нет ортопеда), посмотрев на снимок, он сказал, что с коленом все в порядке, и направил к терапевту, который, в свою очередь, тоже ничего не увидел на снимке, но предположил, что это отложение солей, и напрвил меня на анализы. До анализов я уже не дошла.
Может Вы мне подскажите, что это и куда лучше обратиться с этой проблемой.

Ответы

# 21:23 12-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Механизм типичен для повреждения внутреннего мениска. Наиболее точная диагностика (до операции) возможна с помощью ЯМРТ. Можете выполнить это исследование в б- це управделами през- та. Т. 442- 70- 53.