травматолог-ортопед

15:00 14-03-2003 / Анна (И.Б. 3284…, обратиться

Скажите, пожалуйста, у меня вот уже который день больно нажимать на место около основания пальцев ног, там припухше, мажу фастум гелем, становиться легче, с чем это может быть связано?

Ответы

# 18:32 14-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Это может быть связано с развитием поперечного плоскостопия изменением нагрузки на различные отделы стопы. Есть смысл выполнять специальные упражнения, пользоваться стельками.
# 20:36 14-03-2003 Анна, обратиться
Что такое поперечное плоскостопие, у меня плоскостопия нет, довольно большой изгиб стопы, хожу давно на каблуках, но раньше такого не было, занимаюсь степ- аэробикой уже 4 недели в кроссовках для фитнесса. Вечером была у травматолога, он ничего путного не сказал, не знает, возможно воспаление суставов, сказал со временем пройдет!
# 22:45 14-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Как Вы описали жалобы, так я и ответил: ) В этом проблема заочных консультаций. Если есть вопросы - прошу на очную консультацию. Т. 728- 12- 87