травматолог-ортопед

19:51 17-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Вследствие перелома пятого пальца правой руки 6 недель проходила в гипсе. Теперь палец не сгибается, посоветовали разрабатывать. А как именно разрабатывать не сказали. Возможно Вы посоветуете как именно это делать и, возможно, принимать какие- то препараты. Так же интересует, сколько времени может продлиться это состояние и когда полностью спадет отек.
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:33 17-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Сроки и прогноз зависят от конкретной ситуации, которую заочно оценить невозможно. Что касается упражнений - то здесь любые упражнения на сгибание- разгибание (ак активно, так и пассивно) Постепенно, не переходя болевой порог.