травматолог-ортопед

17:43 18-03-2003 / Анна 24 Г., обратиться

Занимаюсь контактным карате. В феврале 2002 был перелом третьей и четвепястных костей со смещением. Предлагали поставить "спицы", но в итоге "вытянули", "спицы" не ставили, гипс носила шесть недель (срастались плохо). Примерно с мая рука не беспокоила. С октября тренировки. Судя по осенним снимкам срослось хорошо. Соревнования. В марте перелом - таже рука, теже кости, в томже месте, без смещения, хотя удар был достаточно легкий. Доктор не заметил, что перелом повторный.
Наложена "лангета". Спорт бросать не хочу.
Какой перерыв нужно сделать?
Может быть нужно иначе зафиксировать руку?
Куда можно обратиться за консультацией?

Ответы

# 18:50 18-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Скорее всего дело не в способе фиксации. Судя по срокам, перелом действительно должен был срастись. Возможно, в этой зоне у Вас имеется какая- то патологическая ситуация (например, киста). А меожет быть, повторный удар был не таким уж и слабым. В лоюбом случае заочно сложно разобраться.