травматолог-ортопед

22:40 05-04-2003 / Анна К., обратиться

Здравствуйте доктор! Срочно нужна Ваша консультация. Моей сестре 15 лет, она профессиональная балерина. У нее проблемы с коленом. Тупая боль во всем колене, не может долго ходить, лежать с выпрямленным коленом, подниматься и спускаться по лестнице, про занятия балетом не может быть и речи. Мы живем в Питере, обращались ко всем травматологам идаже в городской центр спортивной медицины. Нигде не смогли поставить даже диагноз, а в центре спортивной медицины поставили диагноз болезнь Гоффера(кажется так это пишется). Но даже в соответствии с этим не могут предложить лечения, назначили гомеопатические средства Бриония 3, Гиперикум, улучшения не происходит. Семья в панике, т. к. решается ее судьба в профессиональном балете. Помогите! !! !

Ответы

# 23:34 05-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Пишется это - Гоффа. Судя по косвенным признакам, вы обращались куда угодно кроме профессиональных травматологических учреждений. Лечебно- диагностический алгоритм в таких случаях: очная консультация травматолога - рентген - ЯМРТ - артроскопия. По поводу данного заболевания рекомендую обратиться в ВМедА (клиника военной травматологии и ортопедии). Заболеваниями коленного сустава занимаются Рикун Олег Вадимирович и Трачук Александр Владимирович. Личные координаты по вполне понятным причинам не даю, но найти их сможете. Удачи.