травматолог-ортопед

12:14 13-04-2003 / Николай, обратиться

Здравствуйте, Я по поводу асимметрии тела (от 7. 04. 2003 ). К сожалению, придти к Вам на прием не могу, т. к. живу не в Москве, а в Сибири. Прошу объяснить, какие исследования необходимо провести, для того чтобы точно поставить диагноз. Возможно мне стоит сделать томографию костей скелета, там то наверное возможно точно измерить длину костей?
Заранее благодарен.

Ответы

# 12:53 13-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Уважаемый Николай. Отвечу следующее: 1. Рост отдельных частей скелета в зрелом возрасте может являться признаком ряда серьезных заболеваний, диагностировать которые заочно (да и очно) иногда довольно сложно. 2. Методики сравнения длины различных сегментов скелета не очень сложны, однако знакомы далеко не кажлдому ортопеду, т. к. применяются редко. Описать их у меня нет возможности, тем более что вряд ли Вы сможете поставить впорос таким образом, что бы Вам выполнили исследование где- то по методике, которую Вы предложите.
# 22:49 13-04-2003 Николай, обратиться
Скажите какие серьезные заболевания могут быть в моем случае и вследствии чего они могли появится?
Заранее благодарен.
# 16:35 14-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Уважаемый Николай. В нашем диалоге мы давно вышли за рамки возможностей заочной консультации. Если Вы не доверяете ортопеду, к которому обратились очно, обратитесь к другому.