травматолог-ортопед

03:43 21-05-2003 / Надежда, обратиться

У меня укорочение правой ноги примерно на 3см, мне сказали что вытянуть её можно при помощи аппарата Елизарова. Расскажи об этом подробнее, сколько занимает времени вытяжка и какие последствия могут быть после неё?

Ответы

# 19:27 21-05-2003 Артемьев А.А., обратиться
1. Аппарат носит имя Илизарова. 2. Подробную информацию Вы можете прочитать в конф. пластический ортопед (см. случаи из практики). 3. Если появятся дополнительные вопросы - задавайте.
# 04:31 22-05-2003 Надежда, обратиться
Скажите пожалуйста, а где делают такую вытяжку ног и после того как аппарат Илизарова ставят пациент остается в больнице или дальнейшее лечение происходит в домашних условиях?
# 22:25 23-05-2003 Артемьев А.А., обратиться
Я делаю такие операции. Обычно несколько дней после операции (2- 3 дня) пациенты находятся в больнице, затем я отпускаю при условии явки в назначенные срок - 1 раз в 2- 4 недели.