травматолог-ортопед

15:58 04-01-2001 / Лика, обратиться

Здравствуйте доктор! Пройду ли я медкоммисию с анкилозом правого локтевого сустава? И вообще возможно ли какое лечение руки в моем случае. А именно более 10 лет назад был внутренний перелом со смещением, после операции проведенной неккоректно врачами (одна из косточек оказалась на месте слома, что не дало возможности сгибать руку более 2 градусов ). После успешно проведенной операции спустя год в институпе им. Турнера я могу сгибать с 60 по 130градусов. Да и по поводу медкоммисии кисть у меня работает нормально ( к сожалению не помню название прибора измеряющего силу кисти, так этим прибором могу отджать данной кистью - 32 кг. , сорри за не знание терминов) Спасибо!

Ответы

# 20:21 04-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Смотря какая медкомиссия. Шоферскую должны пройти. В армию возьмут с ограничением годности. На оперативную работу - вряд ли. В Вашем случае лечение может быть только оперативным - например, удаление препятствий для скольжения в суставе, эндопротезирование. Чтобы сказать точно, мне нужно посмотреть рентгенограммы.